Департамент водного хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики

О Службе водных ресурсов

Служба водных ресурсов Министерства сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской является государственным органом, обеспечивающим управление, мониторинг и регулирование состояния и использования водных ресурсов, объектов ирригационной и мелиоративной инфраструктуры и осуществляющим исполнительно-распорядительные и координирующие функции по реализации единой государственной водной политики.

Служба водных ресурсов (СВР) реализует единую государственную политику в области рационального использования и охраны водного фонда, управления водными ресурсами и объектами водохозяйственной инфраструктуры, находящимися в государственной собственности, обеспечения потребностей в водных ресурсах всех субъектов водопользования.

Для чего Служба водных ресурсов  осуществляет планирование, организацию и реализацию мер административного, экономического и нормативно-правового регулирования водопользования, по эксплуатации водохозяйственных объектов, охране земель водного фонда, а также по регулированию межгосударственных водных отношений по использованию водных ресурсов, формирующихся на территории Кыргызской Республики.

Также основным из видов деятельности СВР является планирование, организация и надзор за проведением работ, направленных на улучшение мелиоративного состояния орошаемых земель.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…