Управление Орто-Токойского водохранилища

Устав

Управление Орто-Токойского водохранилища им. Болота Мамбетова

  1. Общие положения.
    • Управления Орто-Токойского водохранилища им. Болота Мамбетова образовано на основании постановления Совета Министров Киргизской ССР № 318 от 18 августа 1963 года, наименование «имени Болота Мамбетова» принято постановлением коллегии Министерства сельского и водного хозяйства Кыргызской Республики № 6 от 12 мая 1998 года.
    • Управления Орто-Токойского водохранилища им. Болота Мамбетова (в дальнейшем У. О. В) является структурным подразделением Департамента водного хозяйства (далее Депводхоз) Министерства сельского и водного хозяйства Кыргызской Республики в организационно-правовой форме - государственное учреждение, основной целью которого является осуществление накопления, сработка воды, проведение эксплуатационных мероприятий для орошения земель Чуйской области площадью 180 тыс. га и 40 тыс. га в Казахстане.
    • УОВ руководствуется в своей деятельности действующим законодательством Кыргызской Республики, указами Президента, Постановлением и Решениями Правительства Кыргызской Республики, приказами и указаниями Департамента водного хозяйства, и настоящим Уставом.
    • УОВ находится по адресу: Кыргызская Республика Иссык-Кульская область города Балыкчы поселек Орто-Токой.
    • УОВ является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного Герба Кыргызской Республики и своим наименованием на кыргызском и русском языках.

 

  1. Задачи и функции.
    • Главными задачами УОВ является:

- Эффективная эксплуатация, сохранение и восстановление объектов водохранилища, накопление и сработка воды согласно планов водоподачи;

- определение и направление технической политики на улучшение эксплуатационных характеристик водохранилища;

- обеспечение рационального использования капитальных вложений и других средств;

-внедрение научной организации труда по эксплуатации узлов, объектов водохранилища;

-эффективное использование основных фондов, трудовых, материальных ресурсов;

-обеспечение развития комплексной механизации и автоматизации узлов водохранилища.

 

  • Функции УОВ:

-осуществляет накопление и сработку воды из чаши водохранилища согласно утвержденного графика указаниям и телефонограмм Депводхоза;

-составляет баланс ежемесячно и годовой по притоку и сработке воды;

-осуществляет снабжение объектов водохранилища материально-техническими ресурсами для производства капитальных и текущих ремонтов;

-обеспечивает  условия для социального развития и повышения уровня квалификации трудового коллектива.

 

  1. Предмет и виды деятельности УОВ.
    • УОВ в своей деятельности:

-разрабатывает и осуществляет совместно с Департаментом водного хозяйства и мероприятия по улучшению эксплуатационных характеристик водохранилища;

-совместно с Департаментом водного хозяйства разрабатывает и осуществляет мероприятия по улучшению гидрологических режимов водохранилища; взаимодействует с этой целью с другими организациями и предприятиями;

-осуществляет контроль за состоянием и выполнением природоохранных мероприятий на территории водохранилища;

-дает предложения по мобилизации технических и людских ресурсов для выполнения аварийных, особо важных, срочных работ;

-принимает участие по контролю и приемке объектов на территории водохранилища;

-использует на соц. нужды работников УОВ доходы, полученные от прочей хозяйственной деятельности;

-осуществляет организацию и контроль капитального строительства, реконструкцию, реабилитацию за счет централизованных  вложений и кредитов банка;

-организовывает разработку совместных мер, направленных на выявление резервов роста производства, рациональное использование материальных, финансовых и трудовых ресурсов в системе УОВ.

-систематически осуществляет мониторинг основных фондов водохранилища, организует с этой целью наблюдения за условиями содержания и состояния фондов;

-своевременно выявляет причины, вызывающие отклонения от нормативных режимов эксплуатации водохранилища, обусловленных усилением фильтрации и др. причинами, обеспечивает принятия мер по предупреждению и устранению последствий указанных отклонений;

-осуществляет управление, охрану и эффективное использование земель водного фонда (водоохранных зон и полос).

3.2 Производственно-хозяйственная деятельность осуществляется на основании планов, утвержденных первым руководителем предприятия по согласованию с вышестоящей организацией.

  1. Имущество Управления Орто-Токойского водохранилища.

4.1 Здания, сооружения и другое имущество УОВ является собственностью Кыргызской Республики и закрепляется за ним праве оперативного управления.

4.2 Источниками формирования имущества и финансовых средств УОВ являются:

-имуществ, закрепленное соответствии  с пунктом 4.1;

-средства выделяемые из государственного бюджета;

-денежные и иные средства, полученные от прочей разрешенной хозяйственной деятельности.

  1. Структура управления.

5.1 УОВ возглавляет начальник, который назначается и освобождается Генеральным директором Департамента водного хозяйства.

5.2 Начальник УОВ:

-несет персональную ответственность за выполнение, возложенных на УОВ задач;

-устанавливает функциональные обязанности начальников отделов и руководителей подразделений;

-разрабатывает с Депводхозом структуру аппарата УОВ, содержащегося за счет бюджетных средств, и внебюджетных, ассигнований;

-издает в пределах своей компетенции приказы и инструкции, управляет средствами и имуществом УОВ, представляет взаимоотношение с другими юридическими и физическими лицами.

-заключает от имени УОВ сделки, выдает доверенности на совершение этих сделок, подписывает финансовые, отчетные и другие документы.

5.3 Главный инженер, главный бухгалтер назначаются и освобождаются Генеральным директором Департамента водного хозяйства по представлению начальника УОВ.

5.4 Трудовые отношения с другими работниками УОВ регулируются законодательством Кыргызской Республики о труде.

  1. Учет, отчетность и контроль.

6.1 УОВ ведет в установленном порядке бухгалтерский учет, отчетность и регулярно отчитывается в статистические органы и вышестоящую организацию.

6.2 Должностные лица УОВ за нарушение сроков и искажение отчетных данных несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.3 Ревизия финансово-хозяйственной деятельности УОВ осуществляется в порядке, установленным Правительством Кыргызской Республики.

  1. Ликвидация и реорганизация УОВ.

7.1 Ликвидация и реорганизация УОВ производится в установленном порядке на основании решения коллегии Департамента водного хозяйства. Ликвидационная комиссия назначается приказом Депводхоза.

7.2 УОВ считается ликвидированным с момента исключения из государственного реестра юридических лиц. Все документы УОВ после ликвидации подлежат хранению в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О национальном архивном фонде».

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…