Департамент водного хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики

Устав

Управление Кировского водохранилища

  1. Общие положения.
    • Управление Кировского водохранилища образовано 20-января 1976 года.
    • Управление Кировского водохранилища является структурным подразделением Департамента водного хозяйства (далее Депводхоз) Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики в организационно-правовой форме государственного предприятия, основной целью которого является: осуществление накопление, сработка воды, проведение эксплуатационных мероприятий для орошение земель Таласской области Манасского района 12,8 тыс. га и 120 тыс. га в Казахстане.
    • Управление Кировского водохранилища руководствуется своей деятельности действующим Законодательством Кыргызской Республики, Указами Президента, приказами и указаниями Департамента хозяйства и настоящим Уставом.
    • Управление Кировского водохранилища находится по адресу Кыргызская Республика Таласская область село Чон-Капка.
    • Управление Кировского водохранилища является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного Герба Кыргызской Республики и своим наименованием на кыргызском и русском языках.

 

  1. Задачи и функции.

2.1 Главными задачами управление Кировского водохранилища является работа по эксплуатации плотины произведенный на основании правил эксплуатации

-эффективная эксплуатация, сохранение и восстановление объектов водохранилища, накопление и сработка воды согласно планов водоподачи;

-определение и направления технической политики на улушение эксплуатационных характеристик водохранилища;

-обеспечение рационального использования капитальных вложений и других средств;

-внедрение научной организации труда по эксплуатации узлов, объектов водохранилища;

-эффективное использование основных фондов, трудовых, материальных ресурсов;

-обеспечения развития комплексной механизации и автоматизации узлов водохранилища;

2.2 Функции УКВ:

-осуществляет накопление и сработку воды из чаши водохранилища согласно утвержденного графика указанием и телефонограмм Депводхоза;

-составляет баланс ежемесячно и годовой по притоку и сработке воды;

-осуществляет снабжение объектов водохранилища материально-техническими ресурсами для производства капитальных и текущих ремонтов;

-обеспечивает условие для социального развития и повышения уровня квалификации трудового коллектива.

  1. Предметы и виды деятельности УКВ.

3.1 УКВ в своей деятельности:

-разрабатывает и осуществляет совместно с Департаментом водного хозяйства мероприятия по улучшению эксплуатационных характеристик водохранилища;

-совместно с Департаментом водного хозяйства разрабатывает и осуществляет мероприятия по улучшению гидрологических режимов водохранилища; взаимодействует с этой целью с другими организациями и предприятиями;

-осуществляет контроль за состоянием и выполнением природоохранных мероприятий на территории водохранилища;

-дает предложения по мобилизации технических и людских ресурсов для выполнения аварийных, особо важных, срочных работ;

-принимает участие по контролю и приемке объектов на территории водохранилища;

-использует на соц. нужды работников УКВ доходы, полученные от прочей хозяйственной деятельности;

-осуществляет организацию и контроль капитального строительства, реконструкцию, реабилитацию за счет централизованных вложений и кредитов банка;

-организовывает разработку совместных мер, направленных на выявление резервов роста производства, рациональное использование материальных, финансовых и трудовых ресурсов в системе УКВ.

-систематически осуществляет мониторинг основных фондов водохранилища, организует с этой целью наблюдения за условиями содержания и состоянием фондов;

-своевременно выявляет причины, вызывающие отклонения от нормативных режимов эксплуатации водохранилища, обусловленных условием фильтрации и другими причинами обеспечивает принятия мер по предупреждению и устранению последствий указанных отклонений;

-осуществляет управление, охрану и эффективное использование земель водного фонда (водоохранных зон и полос).

3.2 Производственно-хозяйственная деятельность осуществляется на основании планов, утвержденных первым руководителем предприятия по согласованию с вышестоящей организацией.

  1. Имущества Управления Кировского водохранилища.

4.1 Здания, сооружения и другое имущество УКВ является собственностью Кыргызской Республики и закрепляется за ним на праве оперативного управления.

4.2 Источниками формирования имущества и финансовых средств УКВ является:

-имущества, закрепленное в соответствии с пунктом 4.1;

-средства, выделяемые из государственного бюджета;

-денежные и иные средства, полученные от прочей разрешенной хозяйственной деятельности.

  1. Структура управления.

5.1 УКВ возглавляет начальник, который назначается и освобождается приказами Генерального директора Департамента водного хозяйства.

5.2 Начальник УКВ:

-несет персональную ответственность за выполнение, возложенных на УКВ задач;

-устанавливает функциональные обязанности начальников отделов и руководителей подразделений;

-разрабатывает с Депводхозом структуру аппарата УКВ, содержащегося за счет бюджетных средств, и внебюджетных ассигнований;

-издает в пределах своей компетенции приказы и инструкции, управляет средствами и имуществом УКВ, представляет взаимоотношение с другими юридическими и физическими лицами, заключает от имени УКВ сделки, выдает доверенности на совершение этих сделок, подписывает финансовые, отчетные и другие документы.

-главный инженер и главный бухгалтер назначаются и освобождаются приказами генерального директора Департамента водного хозяйства и мелиорации по представлению начальника УКВ.

-трудовые отношения с другими работниками УКВ регулируются законодательством Кыргызской Республики о труде.

  1. Учет, отчетность и контроль.

6.1 УКВ ведет в установленном порядке бухгалтерский учет, отчетность и регулярно отчитывается в статистические органы и вышестоящую организацию.

6.2 Должностные лица УКВ за нарушение сроков и искажение отчетных данных несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.3 Ревизия финансово-хозяйственной деятельности УКВ осуществляется в порядке, установленным Правительством Кыргызской Республики.

  1. Ликвидация и реорганизация УКВ.

7.1 Ликвидация и реорганизация УКВ производится в установленном порядке на основании решения коллегии Департамента водного хозяйства. Ликвидационная комиссия назначается приказом Депводхоза.

7.2 УКВ считается ликвидированным с момента исключения из государственного реестра юридических лиц. Все документы УКВ после ликвидации подлежат хранению в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О национальном архивном фонде».

 

 

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…