Версия для печати
В Кадамжайском районе Баткенской области подведены итоги конкурса «Лучшее домохозяйство проекта APNIP».
14 сентября текущего года в Бирликском и Орозбековском айыльных аймаках (АА) Кадамжайского района по итогам конкурса «Лучшее домохозяйство проекта APNIP» провели вручение призов семьям, занявших призовые места.
По Бирликскому АА призы получили следующие семьи:
1. Семья Р. Эшбекова из села Сырт;
2. Семья А. Максымова из села Чечме;
3. Семья А. Абсаттарова из села Жал.
По Орозбековскому АА призы получили следующие семьи:
1. Семья З. Газыбаева из села Кулду;
2. Семья К. Домоева из села Киров Буранова;
3. Семья Маккамбаева из села Кулду.
Конкурсы проходили с участием заместителей АА, членов комиссии, соцработников, волонтеров, глав сел и сотрудников проекта. В обоих АА решением коллегиального собрания было выделено по 10000 сомов на 2-е и 3-е призовые места.
С начала работы проекта #APNIP, местная власть всячески поддерживала мероприятия проекта как в организационных вопросах, так и в финансовых. Каждые акции и конкурсы проводились с привлечением представителей местных органов самоуправления, учреждений здравоохранения и активистов. У всех была одна цель - укрепление здоровья населения.
На конкурсе с речью выступил заместитель главы Бирликского АА Ганыев О. и отметил, что «проект провел уникальную работу обеспечивая села поливной водой, оказывая помощь с сельскохозяйственной техникой, семенами сельхозкультур и повышая знания местного населения по укреплению здоровья семьи. В период реализации проекта, проектом были закуплены сельхоз техника, системы капельного орошения, сушильные аппараты, были выданы высококачественные семена сельскохозяйственных культур и главное была проведена огромная работа по информированию местного населения о правильном питании, профилактике различных заболеваний и укреплении здоровья членов семьи». В конце своего выступления он поблагодарил команду проекта за плодотворное сотрудничество и оказанную помощь жителям айльных аймаков.
Прочитано 368 раз Последнее изменение Вторник, 16 Ноябрь 2021 17:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…