«Создание и развитие 30 Общественных водохозяйственных советов (ОВХС)» в рамках проекта «Дополнительное финансирование для проекта Управление национальными водными ресурсами (AF_NWRMP)»

Лента новостей

«Создание и развитие 30 Общественных водохозяйственных советов (ОВХС)» в рамках проекта «Дополнительное финансирование для проекта Управление национальными водными ресурсами (AF_NWRMP)»

 В целях создание и развития ОВХС в рамках проекта #AF_NWRMP 11 - 12 ноября 2021 года в г. Ош проведен обучающий курс с участием региональных специалистов Отделов поддержки и представителей АВП. Программой обучающего курса предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

• Результаты и достижения в деятельности ОВХС, созданных в рамках проекта NWRMP-1», в том числе в шести пилотных ирригационно-дренажных (ИиД) системах;
• Цель создания и развития общественных водохозяйственных советов. Положение об ОВХС;
• Проведение управлениея эксплуатацией и техническим обслуживанием межхозяйственных ИиД систем;
• Политика сектора в ирригацию;
• Роль отделов поддержки АВП в создании ОВХС.
В первый день обучающего курса согласно программе, с презентациями выступили специалисты проекта AF_NWRMP. Далее был рассмотрен и обсужден список Общественных водохозяйственных советов, которые планируется создать в каждой области. При этом, участники курса отметили важность создания и развития ОВХС по решению различных проблем в ИиД системах, включающих вопросы равномерного распределения оросительной воды, техобслуживания, привлечения инвестиций и др.
На следующий день участники были разделены на три группы для формирования окончательного списка ОВХС по каждой области. В результате были выбраны наименования ИиД систем для создания ОВХС.
В заключении состоялось обсуждение по результатам проведенного обучающего курса. На многочисленные вопросы участников курса организаторами были даны исчерпывающие ответы.
Обучающий курс прошел на высоком организационном уровне с соблюдением всех санитарных норм. Участниками была выражена благодарность Отделу реализации проекта в организации данного обучающего курса.
На данном обучающем курсе приняли участие 40 человек.
Прочитано 461 раз Последнее изменение Пятница, 03 Декабрь 2021 10:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…