«Создание и развитие 30 Общественных водохозяйственных советов (ОВХС)» в рамках проекта «Дополнительное финансирование для проекта Управление национальными водными ресурсами» #AF_NWRMP

Лента новостей

«Создание и развитие 30 Общественных водохозяйственных советов (ОВХС)» в рамках проекта «Дополнительное финансирование для проекта Управление национальными водными ресурсами» #AF_NWRMP

В целях создание и развитие общественных водохозяйственных советов (ОВХС) в рамках проекта #AF_NWRMP с 2 по 3 декабря 2021 г. в г. Бишкек тренинговом зале Чуйского ГУВХ проведен обучающий курс с участием региональных специалистов ОП и представителей АВП, САВП где по программе рассмотрены следующие темы:
• Результаты и достижения деятельности ОВХС созданных в рамках проекта УНВР Фаза -1, том числе шести пилотных ИиД системах;
• Цель создания и развития Общественных водохозяйственных советов. Положение об ОВХС;
• Проведение УЭиТО межхозяйственных и ИиД систем;
• Политика в сектора ирригацию;
• Роль отделов поддержки АВП в создании ОВХС.
В ходе обучающего курса по каждой теме с презентацией выступили специалисты проекта, где каждый презентатор подробно рассказали по программе, особенно о целях, достижениях и недостатков, созданных ОВХС.
Первый день обучающего курса обсуждены списки создающегося ОВХС по каждой области. Участники отметили о важности создание и развитие ОВХС по решению различных проблем ИиД системах, таких как: равномерное водораспределение оросительной воды, техобслуживание, решение различных проблем, взаимоотношения с МСУ и т.д.
Второй день обучающего курса все участники были распределены на четыре группы для обсуждения и формирование окончательного списка ОВХС по каждой области, где в конце выбраны название межхозяйственных ИиД систем для создания ОВХС.
По другим вопросам также состоялся обсуждение между участниками, где на все интересующиеся вопросы специалисты дали исчерпывающие ответы.
Обучающий курс прошел на рабочем, организационном уровне. Участники выразили благодарность ОРП в организации обучающего курса. Всего на курсах приняли участие 40 человек, из них 7 женщин.

Прочитано 379 раз Последнее изменение Четверг, 30 Декабрь 2021 12:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…