Восстановление ирригации - залог развития земледелия

Лента новостей

Восстановление ирригации - залог развития земледелия

Меры по обеспечению продовольственной безопасности и стабилизации цен на приоритетные товары занимают первую строчку в перечне антикризисных мер Кыргызстана. Решение задачи продовольственной безопасности, развитие агропромышленного сектора и повышение эффективности сельского хозяйства невозможно себе представить без надлежащего уровня ирригационных мероприятий. Какой же урожай без своевременного и полноценного полива?

Мы не один раз говорили о том, что в этом году из бюджета республики было выделено более 1 миллиарда сомов на подготовку ирригационной системы страны к поливному сезону. Средства эти успешно осваиваются соответствующими службами и структурами, ремонт и очистка каналов, подготовка водохранилищ и распределительных систем проводятся с не меньшим успехом. Но, соответствуют ли победные реляции и отчеты о проделанной работе действительному положению дел?

Такой вопрос возникает не от сомнений в правдивости отчетов, а скорее, от необходимости убедиться в том, что ирригационная система республики за многие последние годы впервые выведена на линейку готовности.

Прочитано 286 раз Последнее изменение Пятница, 01 Апрель 2022 11:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…