19 марта в конференц-зале НИСИ КР прошел круглый стол на тему «Трансграничное и региональное сотрудничество в области водных ресурсов и водопользования»

Лента новостей

19 марта в конференц-зале НИСИ КР прошел круглый стол на тему «Трансграничное и региональное сотрудничество в области водных ресурсов и водопользования»

Мероприятие было организовано НИСИ КР с целью определения факторов и тенденций, определяющих проблемы в области водных ресурсов и водопользования, также выработке практических рекомендаций. В ходе мероприятия были обсуждены существующие проблемы в межгосударственном вододелении, активизация процессов продвижения реформ в водном секторе экономики КР, с учетом внутренних и внешних факторов.

В работе круглого стола приняли участие специалисты и эксперты в области водопользования и гидроэнергетики, представители государственных органов, академических кругов.

С приветственным словом выступил директор НИСИ Кыргызской Республики Асизбаев Р.Э. Участники мероприятия были проинформированы о задачах, основных направлениях деятельности, проводимых мероприятиях, в том числе совместно с зарубежными партнёрскими организациями Института. Далее в своей речи Р.Асизбаев отметил, важность и необходимость активного и последовательного продвижения водно-политических целей Кыргызстана на международной арене.  

В работе круглого стола приняли участие Чонтоев Д.Т. - директор Института водных проблем и гидроэнергетики Национальной Академии наук Кыргызской Республики, Сатылганов Р.А. - заведующий Тянь-Шанским научным центром при Институте водных проблем и гидроэнергетики Национальной Академии наук Кыргызской Республики, Молдобеков Б.Д - заместитель Директора Центрально-Азиатского института прикладных исследований земли (ЦАИИЗ), Жабудаев Т.Ж. – заведующий кафедрой энергетического факультета КТУ им.И.Раззакова, А.Токтоналиева – служба водных ресурсов при МСХ, М.Суюнбаев – Институт водных проблем и гидроэнергетики, Байызбеков Ж. – заместитель начальника гидротехнической службы ОАО «Электрические станции», Асанбаев Б.И. – представитель министерства энергетики КР.

В ходе мероприятия его участники обсудили животрепещущие проблемы и поделились своим видением и рекомендациями.

Встреча прошла в теплой, рабочей атмосфере. Стороны договорились продолжить регулярный диалог для определения и практической реализации проектов и программ, представляющих взаимный интерес, в том числе в региональном формате.

Источник: NISI.KG

 

Прочитано 759 раз Последнее изменение Четверг, 21 Апрель 2022 11:35
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…