Версия для печати
Мэрии Бишкека необходимо создать отдельную структуру по ирригации

 Мэрии Бишкека необходимо создать отдельную структуру по ирригации. Об этом на заседании постоянной комиссии БГК по социальным вопросам сообщила депутат Рамина Идырова.

Она отметила, что стратегия развития Бишкека до 2026 года носит название «Благоустроенная и зеленая столица».

«И очень хочется в это верить. Проект написан красиво. Если его реализовать, город на самом деле станет зеленым. Но для этого надо, чтобы столица хорошо поливалась. Наша фракция «Ишеним» накануне официально заявила, что будет вносить предложение в вашу стратегию — создание отдельной структуры, которая будет отвечать за ирригацию. Такое уже было ранее. Сегодня, ни для кого не секрет, ирригация не работает, сети не систематизированы, полив нарушен. А тем временем, ежегодно тратим большие деньги на озеленение. Мы сажаем деревья, на следующий год все засыхает, и вновь сажаем», — сказала она.

Рамина Идырова отметила, что возможно рассмотреть вариант, когда средства, которые ежегодно закладывают на озеленение, направить на восстановление ирригации и посмотреть, какой будет эффект.

Прочитано 237 раз Последнее изменение Среда, 18 Май 2022 07:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…