Уважаемые журналисты!

Лента новостей

Уважаемые журналисты!

Многие из вас запрашивали информацию о последствиях стихийных бедствий для ирригационной системы республики. В связи с этим ремонтно-строительный отдел СВР информирует о проводимых  Службой водных ресурсов при МСХ КР мероприятиях по ликвидации последствий селей и паводков          

Государственные ирригационные объекты Республики ежегодно подвергаются селевым потокам и паводкам. В особенности в южных регионах страны одни и те же объекты из года в год и в течение одного вегетационного периода несколько раз подвергаются разрушениям.
Так, в связи с прошедшими c апреля по май месяцы 2022 года продолжительными ливневыми дождями, вызвавшими селевые потоки, паводки и оползни, подверглись разрушениям государственные водохозяйственные объекты, которые ранее были отремонтированы и подготовлены к вегетационным поливам. В целом по Республике за апрель-май месяцы 2022 года подверглись разрушениям 38 государственных объектов. Стоимость ущерба составляет 13,5млн.сом. В разрезе областей сумма ущерба выглядит так: 1) Баткенская область - 5 объектов на сумму 1,6млн.сом; 2) Ошская область - 24 объекта на сумму 5,8 млн.сом; 3) Джалал-Абадская область - 4 объекта на сумму 1,7млн.сом; 4) Чуйская область - 2 водохозяйственных объекта на сумму 1,3 млн.сом; 5) Таласская область - 3 объекта на сумму 3,1 млн.сом.
В настоящее время локальные ливневые дожди по Республике продолжаются. Подразделениями Службы водных ресурсов при МСХ КР проводятся первоочередные противопаводковые мероприятия. Восстановление разрушенных объектов проводится за счет общих эксплуатационных расходов, предусмотренных на 2022 год.
Обследование и восстановление разрушенных объектов производится совместно с участием представителей айыл окмоту и Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

Прочитано 184 раз Последнее изменение Понедельник, 30 Май 2022 12:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…