Версия для печати
Жители квартала Чет-Булак города Баткен покупают питьевую и поливную воду

 Местные жители квартала Чет-Булак города Баткен рассказали, что они  покупают питьевую и поливную воду

 В квартале насчитывается более 100 домохозяйств. По словам жителя Жанабидина Тагаева, этот квартал относится к городу, но условий там нет никаких. Замирбек Заиров назвал цену за питьевую воду – 1000 сом за 5 куб м добавил, что проблемы тут не только с питьевой и поливной водой. Но и с электричеством.

 Также местные жители рассказали, что они не могут заниматься земледелием, так как надо нести вводу на расстоянии 1-3 км. Это очень тяжело. К тому и дороги в квартале не заасфальтированы.     

Акылбек Орозов, Вице-мэр  города Баткен, подтвердил наличие проблемы. Он говорит: «  В квартала Чет-Булак   был построен водосборник объемом 1000   куб м. Но он не сдан в эксплуатацию из-за наличия незавершенных проблем. При этом воду из водосборника прямиком направляют в соседний городок Медина, который был построен для родных юкыргызстанцев, погибших на границе в время вооруженных столкновений. В городке Медина 36 домов.

Таким образом, руководство мэрии Баткена дает одновременно два разных ответа о причине сложившейся в квартале Чет-Булак   ситуации.   Так где же истина?

Служба водных ресурсов   МСХ КР  поясняет, что данная проблема- прерогатива мэрии города Баткен. Задача СВР - подать воду в город.                                                                                        

Прочитано 493 раз Последнее изменение Четверг, 09 Июнь 2022 08:50
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…