Информация о насосных станциях СВР

Лента новостей

Информация о насосных станциях СВР

По данным, предоставленным Управлением эксплуатации и ирригационных мелиоративных систем и водопользования Службы водных ресурсов находится 115 насосных станций. Из них 24 в Баткенской области, 10- в Ошской, 50-в Джалал-Абадской, 20- в Нарынской, 6ай- в Иссык-Кульской. 4- в Таласской и 1 в Чуйской области.

"В этом году для насосных станций было приобретено 53 новых насосных агрегата ( насос плюс электродвигатель). После  замены устаревших агрегатов, а также изношенных запасных частей для насоса поливная вода была подана на поля без задержек,- говорит  Нурдин Мийзамидинов,  главный специалист Управления эксплуатации и ирригационных мелиоративных систем и водопользования,- Планируется также по завершении вегетационного сезона проведение дефектовки 76-ти насосных агрегатов и замена напорного трубопровода протяженностью 11,3 км на сумму 339 млн сом. Эти работы включены в план работ на 2023-й год".

В этом году АО не все дотационные АО  смогли содержать дорогостоящие насосные станции  и оплачивать электроэнергию, поэтому передали их на баланс СВР  МСХ КР. Так, с баланса АО  Барпы в Сузакском районе Джалал-Абадской области 1 насосная станция была передана на баланс Сузакского РУВХ. Также с баланса АО Могол  Базаркоргонского района была передана насосная станция на баланс Базаркоргонского РУВХ. Еще 2 насосные станции  с АО Тоо-Майун Араванского района Ошской области  приняты на баланс  СВР.

Управление эксплуатации и ирригационных мелиоративных систем и водопользования СВР МСХ КР

 

Прочитано 241 раз Последнее изменение Пятница, 02 Сентябрь 2022 07:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…