Версия для печати
В Бишкеке проходит обучающий семинар по наращиванию потенциала по приоритезации технологий и Многокритериальному Анализу

Министерством природных ресурсов, экологии  технического надзора КР ( МПРЭТН)  с 18 по 19-е августа 2022 года  в рамках реализации проекта "Техническое руководство и поддержка  проведению Оценки Технологических Потребностей  ( ОПТ) секторов и разработке Технологического Плана действий ( ТПД) в Кыргызской Республике"  проводится данный семинар.

Мероприятие проходит в конференц-зале МПРЭТН  КР с участием представителей ЦКФ КР, Минэнерго КР, Минтранса и коммуникаций, ОАО 2Электрические станции", Госстроя, МП "Бишкекский санитарный полигон" и МП "Тазалык", МСХ КР в лице подведомственных структур. А именно, Службы водных ресурсов, КНИИ ирригации, Лесной службы, Департамента ОСХ.

Справка: Зеленый климатический фонд учрежден в 2010 году 194 государствами в соответствии с Рамочной конвенцией Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН). Деятельность фонда направлена на поддержку усилий стран в осуществлении глобальных мер реагирования на изменение климата. Руководство ЗКФ осуществляется 24 членами Совета ЗКФ, представляющих страны, и действующих согласно Конференции Сторон Конвенции (КС). Ресурсы Фонда направляются на проекты и программы, направленные на уменьшение выбросов парниковых газов и адаптации к изменению климата, в развивающихся странах, наиболее уязвимых к последствиям изменения климата.

По  информации организаторов, семинар является продолжением многочисленных национальных консультаций и нацелен на информирование ключевых заинтересованных сторон о Зеленом Климатическом Фонде,  о  текущей ситуации, приоритетах, недостатках и извлеченном опыте для лучшего понимания и формулирования предложений в Фонд.

В работе семинара принимают участие такие ключевые заинтересованные стороны, как представители Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики, Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики, Национального статистического комитета КР.

Прочитано 239 раз Последнее изменение Вторник, 23 Август 2022 15:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…