Тающая криосфера: угрозы сохранению подземных вод и управлению водными ресурсами

Лента новостей

Тающая криосфера: угрозы сохранению подземных вод и управлению водными ресурсами

«Тающая криосфера: угрозы сохранению подземных вод и управлению водными ресурсами» - под таким названием  по инициативе Таджикистана на полях 77-ой сессии Генассамблеи ООН В г. Нью-Йорк было организовано Совещание высокого уровня. 

В мероприятии были обсуждены вопросы укрепления международного сотрудничества в сфере сохранения ледников. Рассмотрены пути активизации совместной работы по внедрению инновационных методов в сфере рационального использования и управления водными ресурсами.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан  Владимир Норов подробно проинформировал участников заседания о проводимой в Узбекистане работе по смягчению последствий изменения климата.  Особое внимание было уделено инициативе Узбекистана о создании Климатического совета ШОС, нацеленного на повышение эффективности сотрудничества в продвижении проектов климатической адаптации, борьбы с опустыниванием и деградацией земель.

В.Норов также остановился на Аральской проблематике. Сообщено о конкретных результатах, инициированных главой Узбекистана мер по созданию защитных зеленых насаждений на осушенном дне Аральского моря, а также превращению региона Приаралья в зону экологических инноваций и технологий. 

Участники были приглашены на Первый Приаральский форум в г. Нукусе в текущем году. Отмечена также важность финансовой поддержки деятельности Многопартнерского трастового фонда для региона Приаралья.

Подробнее: https://www.uzdaily.uz/ru/post/71989

Прочитано 156 раз Последнее изменение Среда, 28 Сентябрь 2022 05:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…