Конкурс среди журналистов, проводимый в рамках проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания»

Лента новостей

Конкурс среди журналистов, проводимый в рамках проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания»

 Проект «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» (ПУСПП) в рамках компонента 3 «Меры по повышению качества питания» объявляет конкурс среди журналистов, организаций, работающих в области медиа, фрилансеров, блогеров, гражданских активистов, студентов и других заинтересованных лиц, занимающихся журналистской деятельностью на лучшие материалы о деятельности 3-компонента проекта.

Цель конкурса заключается в привлечении внимания общественности к деятельности проекта в целом, так и его 3 компонента в частности.

Также конкурс будет способствовать развитию в Кыргызской Республике практики качественного и полноценного питания населения через изменение привычного поведения и мышления благодаря публикациям в СМИ и повысит заинтересованность журналистов в освещении тем, связанных с качеством питания населения.

Организатор: Проект «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты республиканских и региональных электронных и печатных СМИ, авторы и редакторы социальных медиа, представители радио- и телекомпаний Кыргызской Республики, фрилансеры, блогеры, гражданские активисты, студенты и другие заинтересованные лица, занимающиеся журналистской деятельностью.

 Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • «Лучшая печатная публикация»
  • «Лучший радиоматериал»
  • «Лучший видеоматериал»
  • «Лучший материал интернет-издания»
  • «Лучший материал в социальных медиа»

 Критерии оценки конкурсных работ

  • Актуальность темы проблемы и актуальность их решения для Кыргызстана;
  • Соответствие публикации стандартам журналистики;
  • Степень раскрытия темы/вопроса, содержательность;
  • Доступность, разнообразие форматов и визуализация (мультимедийность).

 Призы

Победители конкурса получат ценные подарки и дипломы от Проекта. Лучшие работы будут опубликованы на сайте проекта и Исполнительного агентства.

Порядок участия в конкурсе

Заявки на конкурс принимаются на кыргызском или русском языке и должны включать:

  • ФИО заявителя;
  • Полное наименование организации;
  • Ссылку и краткую аннотацию к представленному на конкурс материалу.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку с 21 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года включительно (ссылка на заявку). Заявки, поданные позже указанного срока, не будут приняты к рассмотрению.

К участию в конкурсе допускаются только материалы (аудио и видеозаписи, аналитические статьи, очерки, обзоры, специальные репортажи, лонгриды), вышедшие в эфир и/или опубликованные в печатных изданиях в период с 21 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года на государственном или официальном языках.

Объем одной публикации не должен превышать 5 тысяч знаков (с пробелами), а продолжительность видео или аудио записи – не более 3 минут.

 При оформлении материалов приветствуется использование дополнительных ресурсов (видео и фото ресурсы).

 Обязательным требованием является упоминание названия проекта в материалах, опубликованных в социальных сетях, онлайн и оффлайн СМИ.

 Количество конкурсных работ от одного участника – не более 3-х на одну номинацию. Неопубликованные материалы в конкурсе не участвуют.

 Заявки и материалы в электронном виде направляются по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

По всем вопросам обращаться к специалисту по коммуникациям и связям с общественностью С. Орозалиевой по телефону 56 06 57 или по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте проекта.

Сайт конкурса: https://apnip.water.gov.kg/

 

Прочитано 142 раз Последнее изменение Суббота, 26 Ноябрь 2022 06:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…