"В Кыргызстане за 2 года было выделено 2 млрд сомов водному хозяйству"

Лента новостей

"В Кыргызстане за 2 года было выделено 2 млрд сомов водному хозяйству"

Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров сказал: 

"В последние два года государство уделяло особое внимание водному хозяйству и выделило до 2 миллиардов сомов, из них до 1,2 миллиарда сомов на технику. Я верю, что вместе мы добьемся поставленных целей и успешно проведем реформы. то большая ответственность, и она возложена на 4848 сотрудников, работающих в водном хозяйстве.

Поскольку наша республика является аграрной страной, большинство людей проживает в сельской местности. Жизнь и средства к существованию людей напрямую связаны с орошаемыми землями, их доход поступает от возделывания земли и от заботы за скотом, а вода считается источником жизни.

Вода – бесценное достояние нашей страны. У нас есть 650 км3 запасов воды в ледниках, десятки озер и около 3000 рек. Однако в настоящее время мы используем только 20 процентов из них. При этом более 40 процентов всего объема воды в Центральной Азии находится в нашей стране, поэтому от правильной реализации нами водной политики зависит будущее всего региона.

Поэтому давайте требовать, учиться и быть примером рационального использования водных ресурсов в условиях водного дефицита.

В сложившейся непростой ситуации обеспечение аграриев поливной водой, освоение новых земель, улучшение мелиорации и другие важные задачи есно связаны с  продовольственной безопасностью нашей республики".

https://www.vb.kg/doc/430484_v_kyrgyzstane_za_2_goda_bylo_vydeleno_2_mlrd_somov_vodnomy_hoziaystvy.html

 

 

Прочитано 132 раз Последнее изменение Четверг, 13 Июль 2023 06:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…