Версия для печати
25 июля 2025г специалисты обсудили Долгосрочную стратегию низкоуглеродного развития по адаптации в секторе "Сельское хозяйство"

 25  июля эксперты обсудили  Планы Реализации ОНУВ и ДСНУР по  вопросам сельского  хозяйства в КР  во время круглого стола при участии заинтересованных сторон в лице представителей СВР при МСХ КР, гражданского сектора, частных и государственных банков, НПО, академического сообщество, молодежи и экспертов в этой области.

 Координатор ПРООН по реализации ОНУВ/ДСНУР Ысабекова Бактыгуль в своей презентации о проекте «Климатическое обещание, фаза 2»: От обещаний к действиям» подробно поделилась «Об обязательстве, или ОНУВ (Определяемые на национальном уровне вклады), которое является важнейшим шагом  на пути к чистому нулевому уровню выбросов ПГ и  все это делается для достижению целей Парижского соглашения». Были озвучены следующие ключевые результаты в стране: к 2025 г. сократить свои выбросы ПГ на 16,63% по сценарию БКО, а при международной поддержке – на 36,61%. К 2030 г. сократить выбросы ПГ на 15,97 % по сценарию БКО, а при международной поддержке – на 43,62 %.

Также участники обсудили достижение адаптационных мер по секторам к 2025 г.

Фоторепортаж смотрите здесь:

 

Прочитано 171 раз Последнее изменение Пятница, 28 Июль 2023 11:50
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…