Версия для печати
В водохранилищах Панфиловского района проведут механическую очистку за 204 млн сомов

В трех водохранилищах из семи Панфиловского района Чуйской области проведут механическую очистку. Для этого из бюджета выделят 204 млн сомов. Об этом сообщил начальник районного управления водного хозяйства Тимур Акматов.

По словам Акматова, в водохранилище "Агермень", одном из трех запланированных к очистке, заиленность воды составляет около 25%. Очистку будут проводить в 2024 году. На данный момент из-за маловодья в западной части Большого Чуйского канала в Агерменском водохранилище практически не осталось воды. Ее всю отдали на полив фермерских хозяйств.

Как отметил Тимур Акматов, для указанных работ РУВХ Панфиловского района объявит тендер на ГСМ и спецтехнику, а услуги будут оплачиваться за счет собственных средств управления.

https://economist.kg/novosti/2023/08/25/v-vodokhranilishchakh-panfilovskogho-raiona-proviedut-miekhanichieskuiu-ochistku-za-204-mln-somov/

 

Прочитано 154 раз Последнее изменение Пятница, 25 Август 2023 18:58
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…