В Бишкек прибыли представители СМИ Китая. Они заинтересовались проблемой маловодья в КР

Лента новостей

В Бишкек прибыли представители СМИ Китая. Они заинтересовались проблемой маловодья в КР

В составе делегации - заместитель руководителя Отдела пропаганды и агитации партийного комитета СУАР Ян Хан, заведующая Департамента информации современной политики редакции "Синьцзян жибао" и журналисты различных изданий Синьцзян-Уйгурского автономного района.

В первый день визита прошла встреча китайских журналистов с коллегами из Кыргызстана, на которой представители СМИ обсудили сотрудничество двух стран в различных сферах и, в частности, поделились впечатлениями по поводу инициативы "Один пояс – один путь".
Также представители СМИ КНР поделились своими впечатлениями от поездки в Кыргызстан. Как рассказал нашему изданию репортер Синьцзянского филиала агентства "Синьхуа" Цай Годун, Бишкек ему понравился.
"Город красивый, но по развитию Кыргызстан, конечно, отстал от Китая. Меня лично интересует в Кыргызстане проблема маловодья и с чем это связано. Мы до этого были в Узбекистане, где я интересовался проблемой высыхания Аральского моря. Тема очень актуальная, так как и в Китае также существует проблема маловодья и наше правительство принимает различные меры по экономии воды", - сказал он.
В следующие дни китайские журналисты планируют взять интервью у государственных чиновников различных ведомств Кыргызстана.

Прочитано 131 раз Последнее изменение Пятница, 22 Сентябрь 2023 04:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…