Состоялась Первая международная конференция экспертов в области экологии

Лента новостей

Состоялась Первая международная конференция экспертов в области экологии

25-26 сентября 2023 г. в Алма-Ате (Казахстан) состоялась первая международная конференция по повышению эффективности экспертных услуг при решении экологических и связанных с ними проблем Центральной Азии.

Цель мероприятия -  укрепление сотрудничества экспертов, ученых, государственных структур, международных и бизнес организаций Центральной Азии для решения проблем и задач в области экологии и природных ресурсов в регионе. В этой связи приоритетные задачи конференции были направлены на оценку потребностей и сложностей, препятствующих эффективной кооперации экспертного сообщества и потребителей его услуг (госорганов, доноров, предпринимателей и т.д.) и разработку действенных механизмов для устранения барьеров и развития сотрудничества.

Конференция проходила в формате интерактивных пленарных заседаний, дискуссионных и групповых сессий, а также интенсивного общения участников для ознакомления и распространения опыта и обсуждения перспектив совместного взаимодействия. Мероприятие собрало  участников из 5-ти стран Центральной Азии.

Организаторами конференции выступили региональная экологическая экспертная сеть Центральной Азии (GREEN CA), которая была создана в 2018 г. усилиями ОО «Карагандинский областной Экологический Музей» (Караганда, Казахстан) и ОФ «САМР Алатоо» (Бишкек, Кыргызстан) при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (Германского общества по международному сотрудничеству) GIZ.

Справочно. Цель GREEN CA - объединить высококлассных экспертов для продвижения устойчивого использования природных ресурсов, сохранения биоразнообразия, снижения загрязнения и содействия Центральной Азии в переходе к низкоуглеродному развитию и адаптации к изменению климата. В настоящее время сеть GREEN CA объединяет более 120 экспертов и 25 экспертных организаций из всех стран региона и продолжает вовлекать новых участников.

Прочитано 201 раз Последнее изменение Четверг, 28 Сентябрь 2023 05:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…