Сотрудники СВР приняли участие в технических консультациях с целью обсуждения климатических рисков и уязвимости сектора водных ресурсов

Лента новостей

Сотрудники СВР приняли  участие в технических консультациях  с целью обсуждения  климатических рисков и уязвимости сектора водных ресурсов

Министерство сельского хозяйства Кыргызской Республики совместно с ПРООН реализует проект по разработке Национального Плана Адаптации и секторальных адаптационных планов, финансируемый Зеленым климатическим фондом.

Инициатива направлена на противодействие неблагоприятным воздействиям изменения климата в четырех ключевых уязвимых секторах: сельское хозяйство и ирригация, здравоохранение, чрезвычайные ситуации и сохранение биоразнообразия.

Предварительный отраслевой анализ рисков и уязвимости подготовлен ПРООН при поддержке Центрально-Азиатского Института прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ) и ключевых министерств. В настоящее время, Министерство сельского хозяйства и ПРООН проводят серии технических консультаций с целью обсуждения существующих  климатических рисков и уязвимости сектора водных ресурсов и ирригации. В этой связи  специалисты  Службы водных ресурсов активно участвуют в технических консультациях по сектору «Сельское хозяйство и ирригация». Это специалисты центрального аппарата СВР, а также  районных управлений водных ресурсов Баткенской и Ошской областей.

Прочитано 151 раз Последнее изменение Четверг, 02 Ноябрь 2023 03:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…