В Кыргызстане создают новое поколение специалистов водного хозяйства

Лента новостей

В Кыргызстане создают новое поколение специалистов водного хозяйства

В течение следующих трех лет более 800 специалистов Кыргызстана в области водного и сельского хозяйства пройдут обучение в недавно отремонтированном учебном центре в селе Фрунзе Сокулукского района.

Учебный центр, управляемый Службой водных ресурсов, будет служить образовательным и инновационным центром для подготовки и переподготовки специалистов по интегрированному управлению водными ресурсами, подходу "Взаимодействие воды, энергии, продовольствия и экосистем", новейшим инновациям, растениеводству и другим важным навыкам, способствующим более эффективному использованию воды. Формирование таких навыков способствует обеспечению продовольственной безопасности, экономическому росту и устойчивости к изменениям климата.

"В настоящее время одной из важнейших задач Министерства сельского хозяйства является повышение потенциала, квалификации специалистов сельского хозяйства, а также повышение уровня их образования. Исходя из этого, в рамках регионального проекта США по Водным ресурсам и Окружающей среде, был открыт специальный модернизированный учебный центр. Я уверен, что этот центр будет готовить профессиональных и опытных специалистов и способствовать дальнейшему развитию агропромышленного комплекса страны", - заявил заместитель министра сельского хозяйства Мурат Раматов.

При поддержке США в центр были поставлены новая мебель, оргтехника и кухонное оборудование.

https://www.mk.kg/social/2023/08/18/v-kyrgyzstane-sozdayut-novoe-pokolenie-specialistov-vodnogo-khozyaystva.html

 

Прочитано 192 раз Последнее изменение Понедельник, 16 Октябрь 2023 11:38
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…