Версия для печати
C 16 по 18 мая 2017 года  филиалом РЭЦЦА в КР с участием представителя ДВХиМ организована поездка на территорию речного бассейна Падыша-Ата Аксыйского района Джалал-Абадской области.

 

Филиал Регионального экологического центра в Кыргызской Республике (РЭЦЦА в КР) в рамках регионального проекта «Вода, образование и сотрудничество» в Кыргызской Республике по компоненту IV «Бассейновое планирование» приступает к реализации данного проекта.

Основной целью поездки являлись встречи с представителями с Районной Администрации, районного управления водного хозяйства, айыл окмоту и АВП.

На встречах представители РЭЦЦА ознакомили с целью и задачами данного проекта, с опытом работы уже работающих при поддержке РЭЦЦА бассейновых советов по бассейну реки Исфара в Баткенской области, реки Аспара в Чуйской области.

Представители местных органов самоуправления рассказали основные проблемы на территории речного бассейна Падыша-Ата.

При сопровождении специалистов РУВХ  была проведена поездка на гидрологический пост Кыргызгидромета, водозаборное сооружение и гидропосты  РУВХ, где ведется вододеление по реке Падыша-Ата.

По итогам встречи  представители местных органов самоуправления изъявили желание о помощи и поддержке по созданию бассейнового совета на территории речного бассейна реки Падыша-Ата.

 

Прочитано 2043 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Май 2017 09:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…