Заседания экспертной рабочей группы по подготовке предложений для совершенствования политики и нормативно правовых актов, направленных на повышение эффективности реализации Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием в КР.

Лента новостей

Заседания экспертной рабочей группы по подготовке предложений для совершенствования политики и нормативно правовых актов, направленных на повышение эффективности реализации Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием в КР.

Заседание проводилось 28.07.17 г. В конференц зале Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики

Со стороны Департамента водного хозяйства и мелиорации на заседании приняла участие главный гидрогеолог Мелиоративной гидрогеологической экспедиции - Ким Н.М., которая также входит в состав рабочей группы КБО ООН в КР.

Приветственное слово было предоставлено - Ташболотову М.Т.; статс-секретарь Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики

  • Г-н Пинигин А. региональный консультант КБО ООН по нейтральному балансу деградации земель выступил с докладом, на тему: "Нейтральный баланс деградации земель: подход, индикаторы, процесс". В его докладе указывались мировые стандарты и индикаторы оценки деградации земель и приводились цифры площадей КР, подвергшиеся деградации в КР по данным Европейского космического агентства и Международного информационно-справочного центра по почвам.
  • Г-н Султаналиев Канат консультант Глобального механизма ПРООН выступил с докладом, на тему: "Индикаторы нейтрального баланса деградации земель в КР"

Со стороны Департамента водного хозяйства и мелиорации кыргызской Республики настойчиво указывались субиндикаторы  опустынивания и деградации с/х угодий: это засоление почв, заболачивание орошаемых территорий, зарастание орошаемых земель сорной растительностью, увеличение неиспользованных орошаемых площадей, деградаций пастбищ и уменьшение площадей покрытых лесами.

Перечисленные проблемы подтверждаются документами, которые составляются на протяжении ряда лет в соответствующих ведомствах, это государственный мелиоративный кадастр, пастбищный кадастр, учет земель по категориям и землепользователям.

Прочитано 1743 раз Последнее изменение Вторник, 08 Август 2017 05:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…