Версия для печати
Искусственный колодец

Корпус Мира в сотрудничестве с учеными из Беркли разработали систему искусственного колодца, который решит проблему нехватки питьевой воды на засушливых территориях нашей планеты.

Климат планеты Земля меняется с каждым годом. На засушливых территориях  климат становиться еще более сухим, по нескольку лет метеорологические станции не фиксируют выпадение осадков.

Больше двух миллиардов человек в 21 веке испытывают потребность в чистой питьевой воде. Ученые со всего мира пытаются найти выход из сложившейся ситуации.

Одним из решений стала разработка ученых из Беркли. Их система искусственного колодца уже на первых испытаниях дала высокие положительные результаты. Установка получила название «Water Seer», что в переводе означает «водный пророк». Колодец работает по принципу обычного конденсата, что будет достаточно эффективным в жарких странах. «Водный пророк» совершенно автономное устройство, не требующая электричества или человеческого управления. Испытания показали, что ежедневно колодец может производить до 40 литров воды в день.

Над системой получения воды с помощью конденсата работают ученые всей планеты. Совсем недавно успешные испытания провели в Израиле. 

Подробнее: mir-vodi.ru

Прочитано 1818 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…