Версия для печати
Экспертный семинар

 21-сентября 2017 года был проеден семинар на тему «Помощь Правительству Кыргызстана в достижении большей согласованности между сельскохозяйственной и водной политиками через соответствие целей и инструментов политики». Семинар был проведен в рамках Национального диалога по водной политике в Кыргызстане, где в частности Организация экономического развития и сотрудничества проводит исследование с целью выявления существующих пробелов и несоответствий между водной политикой, управлением землепользованием, агропромышленной политикой и развитием сельских районов.

Целями семинара явились:

1) Информирование участников о текущем уровне согласованности между политиками, а также о существующих конфликтах в области сельскохозяйственной политики и водных ресурсов с уделением особого внимания экономическим инструментам;

2) Обзор международного опыта в области экономических инструментов сельскохозяйственной политики и водных ресурсов, как источник вдохновения для потенциальных реформ в Кыргызстане.

Обзор водной и сельскохозяйственной политики Кыргызстана представил – Абдыбай Джайлообаев.,Национальное водное партнерство КР, работу ОЭСР в Кыргызстане – Александр Мартусевич., Организация экономического развития и сотрудничества.

 

Прочитано 1786 раз Последнее изменение Понедельник, 25 Сентябрь 2017 11:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…