Версия для печати
Привлечение внешних инвестиций в строительство и модернизацию ирригационной инфраструктуры Кыргызской Республики.

В целях изыскания внешних источников финансирования для реализации Государственной программы развития ирригации в Кыргызской Республике на период 2017-2026 годы, а также на модернизацию и реабилитацию существующей ирригационной инфраструктуры Департаментом водного хозяйства и мелиорации совместно с другими уполномоченными органами проводится постоянная работа с представителями международных инвестиционных и донорских структур.

Так, следует отметить, что за последние несколько лет велась работа с китайской стороной по выделению около 32 млн. долл. США грантовых средств Китайской Народной Республики на реализацию Проекта «Реконструкция ирригационной системы Кыргызской Республики». Средства, выделенные на реализацию данного проекта, позволят выполнить строительные работы на 6 ирригационных объектах. В результате будет введено в общей сложности около 5900 га новых орошаемых земель, повысится водообеспеченность около 19000 га. В настоящее время выполнены тендерные процедуры по 3 объектам, отобран подрядчик и в апреле начнутся строительные работы.

Прочитано 1250 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…