Специалистам отдела водопользования РУВХ и БУВХ оказана помощь по вводу данных в базу данных Информационной системы по воде по пилотной системе магистрального канала Комсомольский

Лента новостей

Специалистам отдела водопользования РУВХ и БУВХ оказана помощь по вводу данных в базу данных Информационной системы по воде по пилотной системе магистрального канала Комсомольский

 

В целях оказания помощи специалистам отдела водопользования Тюпского, Аксуйского РУВХ и Ыссык-Кульского БУВХ по вводу данных в базу данных (БД) Информационной системы по воде (ИСВ) по пилотной системе магистрального канала (МК) Комсомольский с 14 по 16 февраля 2019 года трое специалистов ОРП из команды (ИСВ) посетили Иссык-Кульскую область, где основное внимание было уделено данным по каналу Комсомольский и вводу данных в базу ИСВ для демонстрационной системы ИСВ.

Во время командировки специалисты посетили Тюпский и Аксуйский офис РУВХ для уточнения и анализа данных по каналу Комсомольский; встретились со специалистами отдела водопользования и главными инженерами РУВХ. В ходе встречи обсудили достигнутые результаты и проблемные вопросы по вводу данных в информационную систему.

Во время командировки сотрудникам Аксуйского РУВХ были предоставлены карты, подготовленные проектом по каналу Комсомольский, а также собраны бумажные материалы, которые будут использованы для проекта, так как они непосредственно связаны основными целями и задачами проекта «УНВР», где ведутся работы по созданию Информационной системы по воде (ИСВ) с использованием пространственных и табличных данных посредствам новых геопространственных технологий для централизованной базы данных и для изучения водных ресурсов и инвентаризации водохозяйственных сооружений и объектов.

В ходе посещения офисов РУВХ и БУВХ были выявлены проблемы с VPN связью. Данные проблемы связаны с небрежным отношением к оборудованиям связи (роутеры, кабели связи) так как, они были повреждены, либо выдернуты из сети. Такое халатное и небрежное отношение к оборудованию характеризует безответственное отношение руководителей и специалистов РУВХ и БУВХ к закупленному оборудованию за счет грантовых средств, а также неисполнение Указа Президента Кыргызской Республики об объявления 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны. Вышеуказанные технические проблемы были устранены специалистами ОРП.

Во время встречи с сотрудниками Ыссык-Кульского БУВХ специалисты ИСВ обсудили обеспечение БУВХ высокоскоростным доступом в Интернет с VPN связью. Сотрудники РУВХ и БУВХ получили практические знания по применению информационных систем в своей повседневной работе и их материалы будут применены для успешного завершения работ в рамках проекта «УНВР» по созданию ИСВ.

Прочитано 1214 раз Последнее изменение Понедельник, 15 Апрель 2019 10:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…