Версия для печати
Ознакомительный визит делегации межотраслевого координационного  совета в области питания республики Таджикистан в Иссык-Кульскую область

В целях ознакомления с работой Многосторонней платформы по питанию Движения Расширения мероприятий по питанию в Кыргызской Республике (SUN), взаимодействия между сетями Движения SUN: парламентской, государственной, академической, гражданского общества, бизнеса и ООН/доноров, а также с текущими проектами по питанию в Иссык-Кульской области состоялся официальный визит делегации Движения SUN из Республики Таджикистан в Кыргызстан. В составе делегации были представители Мажилиса Таджикистана, государственных органов, международных организаций и НПО.

7 декабря 2018 года специалисты проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» ознакомили делегацию Республики Таджикистан с мероприятиями проекта по улучшению качества оказания медицинских услуг по питанию населения в Центре общей врачебной практики (ЦОВП) Джети-Огузского района Иссык-Кульской области.

Таджикской делегации были представлены презентации о мероприятиях компонента 3 «Меры по повышению качества питания» проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» и мероприятиях, проводимых по вопросам питания детей и женщин медицинскими работниками и активистами Сельских комитетов здоровья.

Медицинские работники представили коллегам из Таджикистана результаты внедрения после обучения проектом «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» мероприятий по исключительно грудному вскармливанию и питанию детей до 2 лет. Члены групп поддержки матерей продемонстрировали оказание поддержки матерям с вопросами и проблемами по грудному вскармливанию. В данных группах поддержки по грудному вскармливанию женщины поделились друг с другом своими знаниями и практиками. Они открыты для всех членов семьи, бабушек, беременных и других женщин с детьми старшего возраста.

Активисты Сельских комитетов здоровья Оргочорского и Кызыл-Суйского Айыльных Аймаков поделились планами информирования населения по исключительно грудному вскармливанию детей до 6 месяцев, прикорму детей от 6 до 24 месяцев с использованием различных коммуникационных каналов.

Прочитано 3503 раз Последнее изменение Вторник, 16 Апрель 2019 04:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…