Версия для печати
Проект «Развития ирригационной системы Иссык-Кульской и Нарынской областей Кыргызской Республики»

На основании официального запроса Вице-Премьер-Министра Кыргызской Республики Замирбека Аскарова Президенту Исламского Банка Развития Бандару Хаджару, о рассмотрении возможности финансирования проекта «Развития ирригационной системы Иссык-Кульской и Нарынской областей Кыргызской Республики» являющегося предметом Проекта, включены в Рабочую программу ИБР для обработки в 2019 году. Техническая Миссия Исламского Банка Развития (ИБР) проходила в период с 8 по 13 апреля 2019 года. Основной целью и задачей Миссии ИБР была подготовка концепции проектов и обсуждение с соответствующими должностными лицами в Кыргызской Республике. Проектный подход учитывал более широкий спектр цепочки значения в сельском хозяйстве и животноводстве, для того чтобы иметь более высокое воздействие и устойчивость, кроме этого собрать дополнительную информацию, связанную с проектом. Данная Миссия ИБР прибыла в составе следующих сотрудников из Регионального центра ИБР Алматы:

  • Бекзод Парманов, Руководитель проектной группы;
  • Кохоржон Аминов, Менеджер по стране;
  • Рустам Эшонхужаев, Экономист по стране.

Техническая миссия также посетила объекты в Джети-Огузском  и Тонском районах Иссык-Кульской области ,объекты  Жумгальского и Кочкорского районов  Нарынской области.

Проведены встречи с Полномочным Представителем Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области А. Осмоналиевым и с Полномочным Представителем Правительства Кыргызской Республики в Нарынской области А. Каиповым а с заинтересованными лицами области и с представителями выше указанных проектных районов.

Прочитано 3808 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…