Версия для печати
Проведен семинар в АВП “Токтомуш ” Жумгальского района Нарынской области

4-июля  2019-года в АВП “Токтомуш” в рамках проекта “Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания” сотрудники Жумгальского районного отдела поддержки и развития АВП  Нарынской области  в Байзаковском айыл окмоту совместно с сотрудниками  проекта “Управления национальными  водными ресурсами  Фаза-1” Жаанбаевым К.А. и Юлдашевым А. и представителями органов местного самоуправления  провели семинар на тему “Создание плана бюджета АВП”, “Эксплуатация и техническое обслуживание восстановленной ирригационной сети”, “Повышение возврата кредитов”.

Семинар открыл Жаанбаев К.А. сотрудник проекта «Управления национальными водными ресурсами Фаза-1”. В ходе семинара председатель совета АВП “Токтомуш” Кучмуратов К. дал краткую информацию об АВП и поделился информацией о работе связанной с восстановлением каналов, он отметил что в целом все проходит на должном уровне.

Глава Байзакского айыл окмоту Качкынбаев К. рассказал что в прошлом они сталкивались с проблемами поливной воды, но в последнее время после завершения строительства водохозяйственных объектов эти проблемы решились.

Юлдашев А. сотрудник проекта «Управления национальными водными ресурсами Фаза-1» рассказал о важности своевременного технического обслуживания внутрихозяйственных каналов.

Отметим,  что АВП «Токтомуш» прошел юридическую регистрацию 2-мая 2003- года. Обслуживаемая площадь составляет 2236 га., обслуживает 2 юридических и  934 частных хозяйств. В настоящее время в рамках проекта “ Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания ” проводятся ремонтные работы.

Прочитано 3491 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…