Версия для печати
Презентация базовой оценки проекта APNIP

11 октября 2019 года в трениговом зале ГАВР прошла презентация базового исследования проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания».

Исследование проводилась консалтинговой компанией «М-Вектор», в задачу которой входила базовая оценка состояния домохозяйств, расположенных на территории АВП, где работает проект и сопредельных АВП, для того чтобы отследить динамику воздействия проекта в последующем.

Были исследованы различные сферы жизни в данных АВП, а именно доступ к поливной воде, сельскохозяйственная производительность, разнообразие питания сельского населения, грудное вскармливание детей, санитария и гигиена и др. вопросы.

Данное исследование помогло составить общую картину по интересующим проект параметрам, которые специалисты проекта могут отследить. Планируется, что данная компания в последующем проведет среднесрочную и финальную оценку воздействия проекта.

На данную презентации были приглашены партеры проекта (МЗ КР, ВОЗ, КАДК, эксперты М-Вектора, специалисты и консультационные компании проекта и др.). Состоялось обсуждение инструментов и полученных результатов.

Данное мероприятие в дальнейшем поможет скорректировать следующие оценки проекта и более тщательно планировать деятельность проекта для получения более эффективных результатов.

 

Прочитано 785 раз Последнее изменение Понедельник, 20 Январь 2020 09:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…