Версия для печати
Быть активистом проекта APNIP полезно и почетно

Активистка проекта APNIP «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» Бирликского и Орозбековского Айыльных аймаков Кадамжайского района Баткенской области Анарбаева Бувайда обучает активистов сельских комитетов здоровья следовать рекомендациям по питанию и профилактике анемии детей и женщин, распространять эту информацию до каждого жителя своих сел с целью изменения поведения.

Бувайда эже считает, что изменения надо начинать с себя и только так можно убедить других следовать рекомендуемым практикам. Какие же изменения произошли? В ее семье во время еды перестали пить чай; питание внуков- согласно рекомендациям по питанию; для повышения урожая в своем огороде экологически чистых овощей и фруктов, вместе с семьей сделали компост. По ее словам, работа активиста помогла ей понять, насколько важно следовать советам и рекомендациям по питанию детей и женщин, помимо этого она отметила, что эта работа полезна для неё и ее семьи.

Кроме этого, проводя семинары и распространяя населению информацию Бувайда эже, считает, что вносит свой вклад в улучшение здоровья детей и женщин, а также отмечает, что быть активистом проекта почетна, поскольку население, где она проводит разъяснительную работу, уважают ее и ценит. Она с искорками в глазах отмечает, что она стала себя ценить и уважать больше чем до того, как стала активистом и призывает своих односельчан присоединиться в ряды активистов проекта и внести свой вклад по изменению поведения или привычек к питанию у населения.

Прочитано 1101 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…