Версия для печати
Общее уведомление о закупках

ОБЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКУПКАХ

КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ОРОШАЕМОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ В ИССЫК-КУЛЬСКОЙ И НАРЫНСКОЙ ОБЛАСТЯХ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО/ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Тип финансирования: Заем

№ финансирования.: ИБР KGZ-1022

Кыргызская Республика подала заявку на финансирование в размере 20,0 млн. долларов США от Исламского банка развития (ИБР) для покрытия расходов по Проекту развития орошаемого земледелия в Иссык-Кульской и Нарынской областях, и намеревается использовать часть суммы финансирования для оплаты товаров, работ и услуг, которые будут закуплены в рамках этого проекта. Этот проект будет совместно финансироваться Саудовским фондом развития за счет льготного займа (30,0 млн. долларов США) в рамках механизма параллельного финансирования и ФАО за счет грантовых ресурсов (примерно 0,60 млн. долларов США), в частности, для поддержки реализации компонента институционального укрепления и наращивания потенциала.

Проект нацелен на повышение уровня жизни сельского населения посредством устойчивого развития сельского хозяйства и управления водными ресурсами с адаптацией к изменению климата. Проект также направлен на увеличение экономической отдачи в цепочке создания стоимости для сельских жителей за счет расширения интеграции и рыночных связей. Предлагаемый проект направлен на улучшение управления водными ресурсами за счет инвестиций в сбор и хранение поверхностного стока и ирригационной инфраструктуры для улучшения орошения на существующих 14 600 га пахотных земель и освоения новых 6000 га орошаемых земель. Предлагаемая инфраструктура водных ресурсов в основном нацелена на решение проблемы нехватки воды, которая в значительной степени обусловлена быстро меняющимся климатическим режимом, а также на регулирование водоподачи во время вегетационного периода.

Проект состоит из следующих компонентов:

  1. Устойчивое управление водными и земельными ресурсами - компонент включает в себя: (i) строительство четырех (4) водохранилищ и регулирующих сооружений (Уч-Коргон, Шамси, Тугель-Сай и Жуука) со средним объемом 3,5 миллионов м3. Работы включают строительство земляных дамб, водозаборных и сбросных каналов, регулируемых аварийных водосбросов, подъездной дороги, электроснабжения и других соответствующих сооружений, включая гидропосты и гидрометрические станции. (ii) строительство 125 км новой ирригационной сети, состоящей из открытых облицованных каналов, для освоения 6 000 га новых земель и реабилитации 65 км существующей магистральной и вторичной сети для улучшения водоснабжения на существующих 14 600 га пахотных земель. Установка водовыпусков, затворов, селепропусков и пропусков паводков, и планировка земель включены в этот объем работ; (iii) поставка техники и оборудования для РУВХ для эффективного технического обслуживания модернизированных ирригационных систем, водохранилищ и регулирующих сооружений.

Пакеты закупок по компоненту:

Пакеты

Метод закупок

Строительные работы:

 

Строительство БСР Тугель-Сай

МКТ-СЧ

Строительство БСР Уч-Коргон

НКТ

Улучшение ирригационных сетей в Джумгальском районе

НКТ

Товары:

 

Закупка техники и оборудования для эксплуатации и технического обслуживания

НКТ

 

  1. Улучшение сельскохозяйственной производительности и добавленной стоимости - компонент будет сконцентрирован на поддержке усиления цепочек создания стоимости в сельском хозяйстве для усиления воздействия развитой ирригационной и земельной инфраструктуры. Эти мероприятия будут поддерживаться наращиванием потенциала в области устойчивого сельскохозяйственного производства, лучших методов ведения сельского хозяйства, климатически оптимизированных технологий, общего управления и бизнес-планирования.

Пакеты закупок по компоненту :

Пакеты

Метод закупок

Строительные работы:

 

Строительство складских помещений сельскохозяйственного назначения в Иссык-Кульской области (несколько лотов/контрактов)

НКТ

Строительство складских помещений сельскохозяйственного назначения в Нарынской области (несколько лотов/контрактов)

НКТ

 

  1. Институциональное усиление и наращивание потенциала - компонент будет поддерживать участников производственно-сбытовой цепочки в направлении повышения эффективности и конкурентоспособности реализуемой продукции за счет развития потенциала и институциональной поддержки.
  2. Консультационные услуги по проектированию и надзору - компонент включает в себя наем консультационной фирмы для проверки рабочего проекта, подготовленного исполнительным агентством, подготовки тендерной документации и надзора за строительными работами. Консультационная фирма будет выбрана путем отбора на основе качества и стоимости и профинансирована СФР.
  3. Услуги финансового аудита проекта - сертифицированная местная аудиторская фирма будет выбрана из короткого списка фирм среди национальных фирм с помощью метода отбора по наименьшей стоимости для подготовки ежегодных аудиторских отчетов проекта в течение всего периода реализации проекта.

Закупка контрактов, финансируемых ИБР, будет осуществляться в соответствии с процедурами, указанными в Руководстве Исламского банка развития по закупкам товаров и работ при финансировании Исламского банка развития (текущая редакция), и она доступна для всех приемлемых участников, как определено в руководящих принципах. Консультационные услуги будут выбираться в соответствии с Руководством по закупке консультационных услуг при финансировании проектов Исламского банка развития (текущая редакция).

Определенные уведомления о закупках для контрактов, которые будут поданы в соответствии с процедурами международных конкурсных торгов (МКТ) или международных конкурсных торгов - стран-членов (МКТ/СЧ) Исламского банка развития, а также для контрактов на консультационные услуги, будут объявлены по мере их появления на веб-сайте ИБР. , DG Market и UNDB Online.

Заинтересованные подходящие участники тендера, которые желают быть включенными в список рассылки для получения приглашений для участия в тендере на закупку строительных работ и поставки товаров, а также заинтересованные консультанты, которые хотят получить копию объявления с запросом о выражении заинтересованности в контрактах на консультационные услуги, или тем, кому требуется дополнительная информация, следует связаться по указанному ниже адресу

Отдел управления проектом для инвестиционных проектов ИБР

ОУП «Развития орошаемого земледелия в Иссык-Кульской и Нарынской областях»

720055, Бишкек, Кыргызская Республика

ул. Токтоналиева, 4А., Кабинет№ 15

Тел: + 996 (312) 540287 или (312) 540537

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Примечание: Потенциальный участник тендера, желающий получить дополнительную информацию о рассматриваемых закупках или проекте в целом, должен, если не указано иное, обратиться в проектное агентство, а не в ИБР.

Прочитано 1518 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…