Версия для печати
«Повышение потенциала специалистов Главных и бассейновых управлений водного хозяйства по Геоинформационным системам, бассейновому планированию и бассейновому управлению водными ресурсами»
6 мая 2021 года проектом #AF_NWRMP в г. Ош был проведен тренинг на тему: «Повышение потенциала по Геоинформационным системам, бассейновому планированию и задачам деятельности Бассейнового управления водных ресурсов» для специалистов Джалал-Абадского, Ошского и Баткенского ГУВХ, а также Карадарья-Сырдарья-Амударьинского БУВР.
Цель данного тренинга заключался в повышении потенциала сотрудников Карадарья-Сырдарья-Амударьинского БУВР в части бассейнового планирования и бассейнового управления водными ресурсами, а также применения Геоинформационных систем в бассейновом планировании.
Всего в тренинге приняли участие 29 человек, из них 5 женщин.
Участники тренинга проявили особый интерес и внимание Бассейновому плану по развитию, использованию и охране водных ресурсов, решению задач, поставленных перед вновь созданным Карадарья-Сырдарья-Амударьинским Бассейновым управлением водными ресурсами в части планирования, использования и сохранения водных ресурсов бассейна, возможностям ГИС-технологий по разработке различных тематических карт.
Прочитано 566 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…