Версия для печати
Проектом APNIP организовано мероприятие «День поля» в Иссык-Атинском районе Чуйской области

В рамках программы обучений для групп взаимопомощи (ГВП) 4-потока, 26-августа 2021 года состоялось очередное мероприятие «День поля».

Это демонстрационное мероприятие для ГВП Иссык-Атинского района Чуйской области, целью которого является обмен знаниями и опытом, закреплением знаний на практике, расширенными консультациями и обсуждениями по утвержденной теме мероприятия:

* Производство овощных культур по программе ИУП (Интегрированное управление производством).

* Применение био-органических удобрений с поливом.

* Анализ почвы.

Демонстрационный участок отбирается из числа участков членов ГВП, с условием наличия поливной воды, здорового состояния почвы и т.д. для успешной демонстрации практик агротехники, которым обучаются ГВП. 

Демонстрационный участок находился в селе Жээк, мероприятие проводилось в сельском клубе и на демонстрационном участке фермера Кенжекулова Керима, который сказал: «Для повышения урожайности  сельскохозяйственных культур необходимо применять различные органические, минеральные удобрения и биостимуляторы в  строгой  последовательности  и  правильной агротехнике. Мы благодарны проекту, за проводимые тренинги и консультации, практические занятия, где тренера-агрономы показывают, как применять удобрения, в каких дозах и сроках, учат переработке навоза для приготовления органических удобрений, различным методам удобрительных поливов и биологическим методам борьбы против вредителей и болезней, которые не сказываются на здоровье и не загрязняют среду».  

В мероприятии приняли участие члены ГВП, заинтересованные фермеры Жээкского АО и соседних сел, представители проекта #APNIP, местных органов власти, АВП, РОП, СМИ и ОФ ЦОКИ. Всего 43 человека, из них 38 женщин.

#ДеньполяГВП_APNIP

Прочитано 1186 раз Последнее изменение Среда, 08 Сентябрь 2021 09:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…