Версия для печати
Основные поливы в вегетационный период 2022 года завершены

Основные поливы в вегетационный период 2022 года завершены. Об этом рассказал главный инженер Чуйского управления водного хозяйства Эрлан Омуралиев во время пресс-тура для СМИ по Чуйской области. Поливной сезон этого года выдался намного более удачным по сравнению с прошлым засушливым 2021-м годом. Работники районных управлений водного хозяйства работали в режиме 24 х 7, чтобы обеспечить фермеров поливной водой во благо продовольственной безопасности нашей страны.

После уборки урожая на в полях, в садах, на огородах в Кыргызской Республике с 29 августа Службой Водных Ресурсов начаты предпахотные поливы. Вначале это были всего 2 района Чуйской области: Московский и Джайыльский. Но на сегодняшний день предпахотный полив проводится по всем районам Чуйской области.

Также с 5 сентября в Иссык-Атинском районе стартовали осенне-зимние поливы. Это влагонакопительные поливы под урожай следующего года. Сегодня такие поливы проводятся по трем районам Чуйской области: в Иссык-Атинском. Аламединском и Московском районах.

Прочитано 396 раз Последнее изменение Среда, 05 Октябрь 2022 10:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…