Версия для печати
«Повышение эффективности водопользование, эксплуатация КИП установленных по 6 пилотным системам» в рамках проекта «Дополнительное финансирование для проекта Управление национальными водными ресурсами» (AF_NWRMP)

По трем пилотным системам северного региона специалистами #AF_NWRMP совместно со специалистом Проектно-конструкторского и технологического института «Водоавтоматика и метрология” проведен обучающий курс по теме: «Повышение эффективности водопользования, эксплуатация контрольно-измерительных приборов (КИП)» для специалистов ГУВХ, РУВХ, ОП АВП и АВП.

По пилотной системе БТК обучающий курс проведен 27 июля текущего года в Тренинговом зале Таласского ГУВХ. На данном курсе приняли участие 29 человек, из которых 7 женщин.

По системе Комсомольский обучающий курс проведен 30 июля 2021 года в Тренинговом зале Иссык-Кульского ГУВХ с участием 31 человека, из них 10 женщин.

По системе канала Совхозный обучающий курс в Аламудунском РУВХ проведен 3 августа 2021 года с участием 18 человек, из них 6 женщин, в Сокулукском РУВХ – 4 августа с участием 21 человека, из них 7 женщин.

Контрольно-измерительные приборы необходимы для улучшения учета воды и прозрачности деятельности вопросах водораспределения.

В соответствии с графиком обучения в первой половине дня были проведены теоретическая часть, охватывающие следующие темы:

  • повышение эффективности водопользования;
  • эксплуатация КИПов в вегетационный период;
  • хранение КИПов в зимних условиях.

Практическая часть обучения проводилась во второй половины дня, где участникам курсов были показаны и разъяснены вопросы эксплуатации КИПов, в частности:

  • обработка данных;
  •  корректировка уровня датчика в соответствии с рейками гидропоста;\
  • работа с программным обеспечением;
  • зарядка аккумуляторной батареи;
  • работа с сим картой, сотового модема;
  • настройка номера сим карты в программе.

Кроме того, была оказана практическая помощь персоналу РУВХ и АВП по введению в эксплуатацию ранее установленных КИПов.

Все обучающие курсы прошли на высоком организационном уровне с соблюдением всех санитарных норм. Участники выразили благодарность ОРП в организации этих курсов и пожелали дальнейших успехов в работе проекта.

Выводы:

Прочитано 597 раз Последнее изменение Суббота, 21 Август 2021 20:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…