Версия для печати
«Управление, эксплуатация и техническое обслуживание (ЭиТО) межхозяйственных ирригационных и дренажных систем, сбор данных и предварительная подготовка для картирования приоритетных систем» в 30 ирригационных и дренажных (ИиД) системах Карадарья-Сырд

Специалистами проекта AF_NWRMP предварительно подготовлены все необходимые материалы для проведения обучающих курсов для специалистов ГУВХ, РУВХ и БУВР Карадарья-Сырдарья-Амударьинского бассейна по теме: «УЭиТО межхозяйственных ИиД систем, сбор данных и предварительная подготовка для картирования приоритетных систем».

Обучающие курсы проведены для специалистов Жалал-Абадской области 10 августа текущего года в Тренинговом зале Жалал-Абадского ГУВХ с участием 10 человек, из которых 2 женщины; для специалистов Ошской области 11 августа 2021 года в Тренинговом зале Ошского ГУВХ с участием 16 человек, из которых 2 женщины; для специалистов Баткенской области 13 августа 2021 года в Тренинговом зале Баткенского ГУВХ с участием 9 человек.

Теоретическая часть данных курсов была посвящена обучению участников следующим вопросам:

  1. – УЭиТО межхозяйственных ИиД систем;
  2. – уточнению и сбору данных приоритетных ИиД систем (площадь, протяженность и др).

Во время практической части обучающих курсов на карты были нанесены каналы и сооружения для создания пространственных данных приоритетных ИиД систем.

Кроме того участники были обучены  применению ГИС приложений (программ Саз.планета, Аrg ГИС и Автокад).

Обучающие курсы прошли на высоком организационном уровне с соблюдением всех санитарных норм.

Прочитано 584 раз Последнее изменение Суббота, 21 Август 2021 20:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…