Версия для печати
Ознакомительный семинар для руководства и специалистов Государственного агентства водных ресурсов
В рамках проекта «Дополнительное финансирование для проекта Управление национальными водными ресурсами» #AF_NWRMP, реализуемый Государственным агентством водных ресурсов (ГАВР) при Министерстве сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики, финансируемый Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству с 20 по 21 августа 2021 года был организован семинар для специалистов ГАВР по следующим темам: «Работа по расширению Информационной системы по воде (ИСВ) и внесению в ИСВ показаний контрольно-измерительных приборов (КИП)» и «Улучшение эксплуатации, технического обслуживания и водопользования пилотных систем «Совхозный» и «Комсомольский».
Основная цель семинара заключалась в обсуждении основных направлений информационной системы по воде, которая в настоящее время имеет важную роль в эпоху цифровизации, а также определении проблем в установке контрольно-измерительных приборов на каналах и пути их решения.
С приветственным словом на семинаре выступил директор Государственного агентства водных ресурсов Алмазбек Сокеев. В своем выступлении он отметил о важности выполняемых работ проектом. Кроме этого, он обозначил насущные проблемы, имеющиеся в водохозяйственном секторе, а также определил четкие и однозначные задачи для специалистов ГАВР и проекта в решении всех проблемных вопросов.
Далее с презентациями выступили специалисты проекта, после которых состоялось активное обсуждение поднятых на семинаре вопросов, а также обмен мнениями.
По результатам семинара достигнута договоренность между ГАВР и проектом об еще большем услении работы проекта.
Семинар прошел на высоком организационном уровне с соблюдением всех санитарных норм.
#AF_NWRMP #ДополнительноефинансированиедляпроектаУправлениенациональнымиводнымиресурсами #Госагентствоводныхресурсов
Прочитано 551 раз Последнее изменение Четверг, 26 Август 2021 16:32
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…