Акылбек Жапаров обсудил с ЕБРР проекты в сфере ирригации и сельского хозяйства

Лента новостей

Акылбек Жапаров обсудил с ЕБРР проекты в сфере ирригации и сельского хозяйства

 Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития в Центральной Азии Жужанной Харгитай. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия и двустороннего сотрудничества. Акылбек Жапаров отметил приоритетные направления деятельности кабмина. Он подчеркнул, что долгосрочными стратегическими приоритетами для республики являются развитие зеленой экономики, максимальное ресурсо- и энергосбережение, использование альтернативных и возобновляемых источников энергии, вклад страны в международные усилия по предупреждению последствий глобального потепления.

Жужанна Харгитай отметила успешное проведение в столице недавнего форума по трансформации энергетического сектора страны, где были представлены приоритетные направления развития отрасли. Она также отметила подготовленный кабмином план антикризисных мер и поздравила кыргызскую сторону с достижением соглашения по руднику «Кумтор».

Стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества, в частности реализацию проектов в сферах ирригации, сельского хозяйства и энергетики. Они подтвердили готовность к дальнейшей реализации ранее достигнутых договоренностей. Представитель финансового института выразила готовность по оказанию республике консультативной поддержки в проектах по развитию агробизнеса, по строительству солнечных и ветровых электростанций. https://24.kg/vlast/230867_akyilbek_japarov_obsudil_sebrr_proektyi_vsfere_irrigatsii_iselskogo_hozyaystva/ 

Статья на кыргызском языке: https://barakelde.org/news:465008/?from=barakelde&place=search&sth=b710c1ef01ddf7b80337e1c0094b5126 

 

Прочитано 223 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Апрель 2022 04:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…