Азиатский Банк Развития передал СВР новую технику

Лента новостей

Азиатский Банк Развития передал СВР новую технику

В рамках проекта «Повышение устойчивости водных ресурсов к изменению климата и стихийным бедствиям», финансируемого Азиатским банком развития, приобретены 8 ед техники (4 ед экскаватора и 4 ед. самосвала)  для Службы водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики. Общая сумма приобретенной техники составила 965 170,00 долларов США.

Техника (по 1 ед. экскаватора и 1 ед. самосвала) передана следующим РУВХ: Ноокенского района, Ноокатского района, Кадамжайского района и Чуйского района.

Справочно: Проект «Повышение устойчивости водных ресурсов к изменению климата и  стихийным бедствиям», финансируемого Азиатским банком развития направлена на реабилитацию и модернизацию 4-х межхозяйственных ирригационных каналов «Правая ветка» в Ноокенском Базар-Коргонском районах Жалал-Абатской области, «Сапарбаево 1 и 2» в Нооктаском районе Ошской области, «Кожо Кайыр» в Кадамжайском районе Баткенской области, «Осмон» в Чуйском районе Чуйской области и кроме этого будет проведена реабилитация внутрихозяйственных каналов вышеуказанных  объектов.

Также в рамках проекта проводится обучение членов целевых АВП, фермеров по таким темам, как методы хранения урожая, методы сбыта урожая, рациональное использование оросительной воды, капельное орошение, тепличное хозяйство, административное  и финансовое управление и другим.

Будет создано 59 демонстрационных участков и в рамках данного мероприятия будет организовано и проведено сравнительные полевые испытания (СПИ) и сравнительные полевые демонстрационные мероприятия (СПДМ), включая полевые дни фермеров (ПДФ) в зоне обслуживания четырех выбранных под-проектов. Целью СПИ и СПДМ является испытание, внедрение и продвижение новых и улучшенных технологий и практик, направленных на улучшение управления сельским хозяйством и фермами, а также планирование и применение ирригационной воды на уровне полей.

Справочно. Азиатский банк развития (англ. Asian Development Bank)  главной своей задачей ставит  стимулирование роста экономики в Азии и на Дальнем Востоке.  Банк направляет в эти регионы прямые займы и оказывает там  техническое содействие.

Прочитано 249 раз Последнее изменение Четверг, 27 Октябрь 2022 17:31
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…