Подведение итогов вегетационного периода 2022 года с участием Министра экологии С.Брекешева

Лента новостей

Подведение итогов вегетационного периода 2022 года с участием Министра экологии С.Брекешева

В совещании приняли участие председатель комитета по водным ресурсам Министерства Экологии, геологии и природных ресурсов РК Нурлан Жанузакович, генеральный директор РГП “Казводхоз” Алтай Аралбаевич, руководители аппаратов РГП “Казводхоз”, руководители и представители филиалов РГП “Казводхоз” и местные жители.

На совещании Сериккали Амангалиевич, поделился реализованными и предстоящими проектами по водохозяйственному направлению.
В частности, в результате строительства и реконструкции в этом году улучшилось водоснабжение 24 тыс. га, уменьшилась безвозвратная потеря 458 млн м3 воды.
По плану, в рамках национального проекта "Жасыл Казакстан" в период с 2022-2025 гг. будут предусмотрены мероприятия по цифровизации водаучета на 212 магистральных и межхозяйственных оросительных каналах.В ходе совещания Кызылординский филиал РГП "Казводхоз” в 2022 году удостоился наградного кубка За лучшую работу в вегетационный период и министр Экологии, геологии и природных ресурсов РК Сериккали Амангалиевич за значительный труд в области водного хозяйства наградил главного инженера Мактаральского производственного отделения Туркестанского филиала РГП "Казводхоз” К. Сарбасова и руководителя отдела Кызылординского филиала РГП "Казводхоз” Б. Тайманова и поблагодарил собравшихся и пожелал успехов в работе.

 

Прочитано 116 раз Последнее изменение Вторник, 22 Ноябрь 2022 08:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…