Внимание! Приглашаем всех заинтересованных специалистов к обсуждению Долгосрочной Стратегии по низкоуглеродному развитию КР до 2050 года

Лента новостей

Внимание! Приглашаем всех заинтересованных специалистов к обсуждению Долгосрочной Стратегии по низкоуглеродному развитию КР до 2050 года
С ростом рисков, вызванных изменением климата во всем мире, растет и важность мер, которые страны предпринимают в рамках Парижского соглашения. Кыргызстан является уязвимой к климатическим кризисам, поэтому адаптация и смягчение последствий изменения климата очень важны.
С целью учёта предложений и рекомендаций для включения в План реализации ОНУВ (Определяемые на национальном уровне вклады) в настоящий момент проводятся круглые столы и тематические встречи с приглашением всех заинтересованных специалистов.
Так,  29 июня 2023 года эксперты и специалисты в сфере энергетики и водных вопросов, ученые, гражданское общество, экологии обсудили “План реализации ОНУВ по адаптации в секторах «Энергетика» и «Водные ресурсы» в Институте водных проблем и гидроэнергетики НАН КР.
В каждой панельной дискуссии были бурные обсуждения по тематике, поднимали насущные проблемы и вопросы. Эксперты и спикеры ответили на все вопросы участников, зафиксировали пожелание и предложение по выбранное тематике.

Приглашаем специалистов СВР при МСХ КР  принять участие в очередной серии круглых столов

25 июля 2023 г.

 в отеле «Орион», (бульвар Эркиндик, 21) под следующим направлениям:

i. 9:30-13:00 - круглый стол на тему «Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития по адаптации в секторе «Сельское хозяйство, лесное хозяйство и другие виды землепользования митигации в секторе «лесное хозяйство и другие виды землепользования».
ii. 13:30-17:00 - круглый стол на тему «Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития по
• адаптации в секторе «Энергетика»
• митигации в секторе «Транспорт».
 
 
Прочитано 210 раз Последнее изменение Среда, 19 Июль 2023 18:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…