Используйте мобильное приложение «Водные организмы»

Лента новостей

Используйте мобильное приложение «Водные организмы»

Сегодня мобильные приложения – это «must-have» для любой организации, деятельность которой направлена на повышение уровня образования населения. ОФ «САМР Алатоо» в рамках различных проектов разрабатывает приложения, благодаря которым пользователям могут не только получать полезную информацию, но и вести наблюдения за растениями, животными, пастбищами, водой, сопровождая свой мониторинг фотографиями, и в результате собрать собственную базу данных. Эти онлайн помощники пригодятся как профессионалам в сфере природных ресурсов, так и педагогам, школьникам и любителям, интересующимся флорой и фауной.  

Мобильные приложения – это еще и информационные продукты, актуальные для процесса цифровизации, развивающегося в нашей стране. Мобильное приложение «Водные организмы» предназначено для сбора информации качестве воды и изучения различных  организмов (макробеспозвоночных), которые являются своеобразными индикаторами уровня загрязнений в местных реках и озерах. Функции приложения позволяют фиксировать местонахождение организмов на карте, делать фотографии, включать и сохранять информацию, а также определять,  к какой группе и подвиду относится изучаемый объект. Приложение предлагает детальную классификацию живых организмов, встречающихся в местных водоемах. Собранные данные отправляются на хранение в онлайн базу данных, доступную всем пользователям приложения.

Программа дает возможность проанализировать качество воды путем подсчета количества и видов организмов, найденных в воде.
 
Прочитано 179 раз Последнее изменение Воскресенье, 03 Сентябрь 2023 05:36
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…