День чистоты пройдет в Кыргызстане 16 сентября 2023г

Лента новостей

День чистоты пройдет в Кыргызстане 16 сентября 2023г

С 2022 года в Кыргызстане действует указ президента Садыра Жапарова о введении национального Дня чистоты, который отмечается осенью и весной. Как и в прошлом году, осенний общереспубликанский субботник состоится 16 сентября, во Всемирный день чистоты, когда 190 стран мира объединяют свои усилия по очистке загрязненных территорий от мусора.

Масштабная экоакция пройдет при организации Общественного фонда «Эко Деми». Служба водных ресурсов по уже устоявшейся традиции примет участие в  уборке мусора на отведенных территориях.Главная цель – привлечь внимание к экологической ситуации и сделать страну чистой и пригодной для жизни будущих поколений.   В прошлом году это была территория водозабора "Туш" в Кашка-Суу, весной 2023 года -территория Ала-Арчинского водохранилища. 

«Мы ожидаем, что в этом году к акции присоединятся не менее 650 тысяч человек по всей стране. Всемирный день чистоты – это история о том, как общество мобилизуется для того, чтобы сделать планету чище. Даже если вы не выходите на субботник в составе большой группы, можно сделать личный вклад в общее дело. Присоединяйтесь к нашей инициативе. Давайте вместе сделаем Кыргызстан чистым!», - призывает Айжан Чыныбаева, посол Всемирного дня чистоты.

В этом году на общереспубликанский субботник выйдут первые лица страны и представители всех госструктур. Не оставляют без внимания проблему мусора и Служба водных ресурсов МСХ КР. 

 

Прочитано 411 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Сентябрь 2023 08:28
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…