Приглашаем всех заинтересованных принять участие в "Саммите климатического сознания"

Лента новостей

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в "Саммите климатического сознания"

1 декабря открывается уникальное в своём роде онлайн-событие для всех, кто интересуется темой климатического и экологического кризиса - Climate Consciousness Summit ("Саммит климатической осознанности" - или "Саммит климатического сознания"). Это 10 дней бесплатных выступлений от 40 спикеров со всего мира, которые будут делиться психологическими, духовными, телесными и экологическими практиками в контексте единства человечества с миром живой природы. В том числе разговор будет вокруг водных ресурсов, без которых невозможно существование всего живого на планете, ибо вода и есть сама жизнь.

Организует это 10-дневное бесплатное мероприятие организация The Pocket Project. Кто это? 
Команда The Pocket Project занимается масштабными проектами по исцелению сообществ, переосмыслению последствий стихийных бедствий. Конечно, такая всеобъемлющая коллективная травма, как климатический кризис, через которую все мы сейчас проходим, даже если пока сами об этом не подозреваем, не остается вне сферы их интересов.

Кстати, Climate Consciousness Summit будет проходить, начиная с этого года,  ежегодно в течение семи лет, то есть  вплоть до 2030 года с целью запустить необходимые внутренние и внешние изменения для поддержания климатического равновесия на планете. А значит- сформировать в обществе климатическую осознанность к действиям. Так, в сфере водных ресурсов это осознание исчерпаемости пресной воды на планете и разумное потребление этого ресурса, начиная с каждого человека.

"Участвуя в этом саммите, вы поддерживаете проекты по защите уязвимых регионов от последствий изменения климата,- говорят организаторы, - За каждого зарегистрированного участника будет посажено дерево. За каждого приглашенного  участника будет посажено ещё два дерева: одно за вас, другое за вашего друга. Таким образом, из всех  участников вместе вырастет целый лес, пока мы будем делиться друг с другом вдохновением и надеждой!

Справочно. Деревья помогают бороться с нехваткой водных ресурсов. Об этом говорят сотрудники Института мировых ресурсов (World Resources Institute, WRI).

Деревья помогают смягчить последствия наводнений и засух, служат естественными фильтрами для воды и делают жизнь в городах более комфортной. Кроны деревьев внутри городов задерживают дождевую воду, способствуя ее быстрому испарению и уменьшая объем поверхностного стока. Почва под деревьями быстро поглощает воду и тем самым помогает отфильтровывать загрязнения и восполнять запасы грунтовых вод — источника водоснабжения для некоторых населенных пунктов. Зеленые посадки, расположенные вдали от городов, влияют на распределение осадков. «Зеленые насаждения сохраняют воду для городов, и важно, чтобы города сохраняли деревья  взамен», — заключают эксперты.

Присоединиться к выступлениям спикеров можно по ссылке https://summit.pocketproject.org/?plant-a-tree-id=97

Партнеры проекта: Pioneers of Change, Be the Change и Eden Reforestation Project в Кении.

"Мы не знаем, оказываем ли мы паллиативную помощь умирающему миру или помогаем появиться на свет новому будущему, но что бы это ни было, мы можем делать это с любовью и красотой" - Коша Жубер (Kosha Joubert), ведущая саммита и исполнительный директор Pocket Project.

Прочитано 113 раз Последнее изменение Пятница, 17 Ноябрь 2023 19:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…