Состоялась рабочее совещание министра МСХ А.Джаныбекова и директора СВР А.Сокеева с руководством Иссык-Кульской области

Лента новостей

Состоялась рабочее совещание министра МСХ А.Джаныбекова и директора СВР А.Сокеева с руководством Иссык-Кульской области

 Сегодня, 20 ноября 2023 года, министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков и директор Службы водных ресурсов Алмазбек Сокеев находятся в рабочей поездке по Иссык-Кульской области. 

В городе Каракол они встретились с руководством Иссык-Кульской области.  Совместно с полномочным представителем правительства в Иссык-Кульской области провели совещание, где обсудили актуальные вопросы водных ресурсов, стратегии и приоритеты развития сельского хозяйства, а также  меры для повышения его эффективности, в частности, акцент был сделан на состоянии и нарушениях санитарных требований убойных цехов и скотных рынков, а также предоставлении льготных кредитов фермерам.

Также обсуждались вопросы регулярного водоснабжения фермеров весной 2024 года, ремонт и реконструкции оросительных каналов.  Были затронуты вопросы увеличения зеленных насаждений в условиях изменения климата.

 Присутствующие на совещании профильные руководители по вопросам агропромышленного комплекса, руководители структурных подразделений министерства и руководители региональных управлений аграрного развития отчитались о проделанной работе и  рассказали о планах на будущее города Каракол Иссык-Кульской области. В завершение встречи Министр А.С. Джаныбеков дал поручение соответствующим руководителям подведомственных подразделений.

 

Прочитано 112 раз Последнее изменение Среда, 22 Ноябрь 2023 14:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…