Глава кабмина Акылбек Жапаров призвал эффективно использовать водные ресурсы

Лента новостей

Глава кабмина Акылбек Жапаров призвал эффективно использовать водные ресурсы

Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров обратил внимание на вопрос использования водно-энергетических ресурсов странами региона. 

«Учитывая, что на территории нашей страны формируется почти половина водных ресурсов региона, мы понимаем нашу высокую ответственность в вопросе водообеспечения. В данном контексте, с учетом негативного климатического влияния на зону формирования водных ресурсов, а также изношенности водохозяйственной инфраструктуры стран региона, мы выступаем за продолжение принятия своевременных мер и реализацию соответствующих проектов в сфере ирригации, энергетики и инфраструктуры, направленных на эффективное использование водных и земельных ресурсов, обеспечение дешевой и экологически чистой электроэнергией, а также на адаптацию к изменению климата. В этой связи Кыргызская Республика предлагает и продвигает создание взаимовыгодного компенсационного механизма по комплексному использованию водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии», - сказал он.

https://vesti.kg/politika/item/116459-glava-kabmina-na-zasedanii-sgp-sng-prizval-effektivno-ispolzovat-vodnye-resursy.html 

 

Прочитано 101 раз Последнее изменение Понедельник, 04 Декабрь 2023 19:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…