с 20-23 июня 2017 года в ЦО «Каприз» проведен семинар по оказанию технической поддержки

Лента новостей

с 20-23 июня 2017 года в ЦО «Каприз» проведен семинар по оказанию технической поддержки

Проектом  «Informationmatters», реализуемый Германским обществом по международному сотрудничеству (DeutscheGesellschaftfürInternationaleZusammenarbeit (GIZ) GmbH) от имени Федерального министерства охраны окружающей среды, охраны природы, строительства и ядерной безопасности Германии (BMUB)  с 20-23 июня 2017 года в ЦО «Каприз» проведен семинар по оказанию технической поддержки  для укрепления потенциала стран по улучшению отчетности по изменению климата, включая подготовку двухгодичного отчета по обновлениям (ДОО).

На семинаре приняли участие сотрудники основных заинтересованных организаций, таких как Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства, Национальный статистический комитет, Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, Гидромет.

Рассматривались вопросы:

Введение в процесс ДОО и уроки, полученные другими странами.

Представлена разработка системы измерения, отчётности и верификации(СИОВ) с учетом потенциальных будущих требований Рамочного механизма повышения отчетности и обсуждена стратегия высокого уровня для Кыргызстана.

Результаты оценки информации, включенной в Третье национальное сообщение (ТНС) Кыргызстана, в соответствии с руководящими принципами международных консультаций и анализа (МКА). Представлены выводы группы экспертов, а также обсуждены сложности в подготовке ДОО.

Институциональные механизмы и поток данных для кадастра парниковых газов (ПГ) с акцентом на ключевые источники в секторе энергетики, сельского хозяйства и управления отходами, то есть данные о деятельности и коэффициенте выбросов.

Семинар  главным образом способствовал повышению осведомленности в области системы СИОВ, а также отчетности, связанной с климатом, и поддержка разработки стратегии по созданию общей СИОВ.

Прочитано 1825 раз Последнее изменение Вторник, 04 Июль 2017 11:46
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…